Hikvision DS-2CD1723G2-IZ-2.8-12mm 1
Hikvision DS-2CD1723G2-IZ-2.8-12mm 2
Hikvision DS-2CD1723G2-IZ-2.8-12mm 3
Compartir
  • Hikvision DS-2CD1723G2-IZ(2.8-12mm) | Cámara IP | 2MP
    Agotado
    * Impuestos no incluidos
No es posible comprar este producto en este momento
¡Delivery el mismo día!
- En la Ciudad de Panamá - Para compras hechas antes del mediodía.
Marca: Hikvision
Modelo: DS-2CD1723G2-IZ (2.8-12mm)
¿Cómo comprar este producto?
  • 1. Agregar el producto a tu carrito y proceder al checkout
  • 2. Elige “retiro en sucursal” o “delivery a casa u oficina”
  • 3. Elige tu método de pago (Tarjeta, Yappy o Transferencia ACH) y completar el pago
  • 4. Después del pago recibirás un correo con tu fecha de delivery o retiro
Especificaciones
Modelo
Marca Hikvision
Tipo Cámara IP
Factor de Forma Domo
Cámara
Interior/Exterior Interiores y Exteriores
Foco Varifocal
Resolución Máxima 2MP
Sensor de Imagen 1/2.9" CMOS de Escaneo Progresivo
Interfaces RJ45 Ethernet / 256GB
Obturación 1/3 s a 1/100,000 s
Angulo de Ajuste Ajuste Manual de Ángulo
Lente y Campo de Visión Longitud Focal: 2.8mm a 12mm
Campo de Visión Horizontal: 102.4 a 31.2
Campo de Visión Vertical: 54 a 17.5
Campo de Visión Diagonal: 121.0 a 35.7
Montura de Lente Ø14
Apertura F1.6
Video
Cuadros por Segundo Transmisión principal:
50 Hz: 25 fps (1920 × 1080, 1280 × 720)
60 Hz: 30 fps (1920 × 1080, 1280 × 720)
Sub-Transmisión:
50 Hz: 25 fps (640 × 480, 640 × 360)
60 Hz: 30 fps (640 × 480, 640 × 360)
Compresión Transmisión principal: H.265+/H.265/H.264+/H.264
Sub-Transmisión:H.265/H.264/MJPEG
Red
Protocolos TCP/IP, ICMP, DHCP, DNS, HTTP, RTP, RTSP, NTP, IGMP, IPv6, UDP, FTP, SMTP
Eventos
Eventos Detección de movimiento
Alarma de manipulación de vídeo
Excepción
Características
Características Imágenes de alta calidad con resolución de 2 MP
Admite la detección de personas
Lente varifocal motorizada de 2,8 a 12 mm para fácil instalación y monitoreo
Ranura para tarjeta SD de hasta 256 GB para almacenamiento
Resistente al agua y al polvo (IP67), a prueba de vandalismo (IK10)
EXIR 2.0: tecnología infrarroja avanzada con largo alcance IR
Imágenes claras incluso con retroiluminación intensa gracias a la tecnología DWDR
Tecnología de compresión H.265+ eficiente
General
Tipo de PoE PoE
Energía 12 VCC 25%, 0,8 A máx.
Enchufe de alimentación coaxial de 9,6W, Ø5,5 mm, protección contra polaridad inversa.
PoE: 802.3af, Clase 3, 36 V a 57 V, 0,2 A a 0,15 A, máx. 11,5W
Dimensiones(cm) Ø14.1 × 9.99
Peso 820g
Protección IP67: IEC 60529-2013
IK10: IEC 62262: 2003
Documentos
Ficha Técnica - Hikvision DS-2CD1723G2-IZ Descargar
Garantía
Nombre de la Garantía:
Garantía Estándar Hikvision
Duración:
Garantía de 1 Año