DS-2CD2123G2-IS preview
DS-2CD2123G2-IS side view
DS-2CD2123G2-IU Colors preview
Compartir
  • Hikvision DS-2CD2166G2-ISU2.8MMO-STD | Cámara IP | 6MP
    Agotado
    * Impuestos no incluidos
No es posible comprar este producto en este momento
¡Delivery el mismo día!
- En la Ciudad de Panamá - Para compras hechas antes del mediodía.
Marca: Hikvision
Modelo: DS-2CD2166G2-ISU2.8MMO-STD
La cámara IP DS-2CD2166G2-ISU2.8MMO-STD de Hikvision es una cámara de seguridad de alta resolución que ofrece una excelente calidad de imagen en condiciones de poca luz. La cámara cuenta con un sensor CMOS de 2 megapíxeles y una lente de 2,8 mm, lo que le permite capturar imágenes nítidas y detalladas. La cámara también está equipada con la tecnología DarkfighterS de Hikvision, que le permite capturar imágenes en color incluso en condiciones de muy poca luz.
¿Cómo comprar este producto?
  • 1. Agregar el producto a tu carrito y proceder al checkout
  • 2. Elige “retiro en sucursal” o “delivery a casa u oficina”
  • 3. Elige tu método de pago (Tarjeta, Yappy o Transferencia ACH) y completar el pago
  • 4. Después del pago recibirás un correo con tu fecha de delivery o retiro
Especificaciones
Modelo
Marca Hikvision
Tipo Cámara IP
Factor de Forma Bala
Cámara
Interior/Exterior Interiores y Exteriores
Foco Lente Focal Fijo
Resolución Máxima 6MP
Sensor de Imagen 1/2.4" Progressive Scan CMOS
Interfaces RJ45 Ethernet / SD 512GB
Obturación 1/3 s a 1/100,000 s
Angulo de Ajuste Ajuste Manual de Ángulo
Lente y Campo de Visión 2,8 mm, campo de visión horizontal 105, campo de visión vertical 55, campo de visión diagonal 127;
4 mm, campo de visión horizontal 78, campo de visión vertical 38, campo de visión diagonal 96
Montura de Lente M12
Apertura F1.6
Video
Cuadros por Segundo 5MP: 60hz/30fps
Compresión Corriente principal: H.265+/H.265/H.264+/H.264,
Subtransmisión: H.265/H.264/MJPEG,
Tercera transmisión: H.265/H.264 (*La tercera transmisión se admite bajo ciertas configuraciones).
Red
Protocolos TCP/IP, ICMP, HTTP, HTTPS, FTP, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, NTP, UPnP, SMTP,
IGMP, 802.1X, QoS, IPv4, IPv6, UDP, Bonjour, SSL/TLS, PPPoE, SNMP, ARP, WebSocket,
WebSockets, SRTP, SFTP
Eventos
Detección (alarma de soporte activada por tipos de objetivos específicos (humanos y vehículos)),
Detección de cambio de escena
General
Tipo de PoE PoE
Energía 12 VDC 25%, 0.5 A, max. 6 W
Dimensiones(cm) 12.14 × 9.22
Peso 440g
Protección IP67: IEC 60529-2013, IK10: IEC 62262:2002
Garantía
Nombre de la Garantía:
Garantía Estándar Hikvision
Duración:
Garantía de 1 Año